Балашовские каратисты выступили на турнире памяти Азамата Норманова

10 и 11 февраля в г.Саратове прошёл Межрегиональный турнир по каратэ WKF памяти Азамата Норманова. Азамат Турдиевич Норманов - президент Саратовской областной спортивной федерации каратэ, тренер молодёжной сборной команды РФ по каратэ, трагически погиб 30 ноября 2015 года, был застрелен в спортзале. Более 450-ти спортсменов из 9 субъектов Российской Федерации собрались, чтобы почтить память сэнсэя. Каратисты С.К."Максимус" достойно представили спортивную школу г.Балашова на этих соревнованиях.

Победителем турнира стала Родина Виктория, которая выступала в категории девочек 6-7 лет (до 25 кг). Кананыхин Максим стал серебряным призёром в категории мальчиков 8-9 лет (до 27 кг). Надо отметить, что данная категория была самой многочисленной на турнире - 50 человек. Максим выиграл 5 поединков и уступил лишь в финале спортсмену из Кабардино-Балкарии. Ряховский Ярослав (10-11 лет,до 38 кг) и Майборода Даниил (12-13 лет,до 36 кг) также стали серебряными призёрами данного турнира. Шипоша Виктория в упорной борьбе сумела завоевать бронзовую награду в категории девочек 8-9 лет свыше 30 кг.

Воспитал и подготовил спортсменов тренер МУ "СШ БМР" :Калякин М.Ю.

Выездное мероприятие сотрудников ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России - Городская больница №9 С 26 по 28 марта 2024 г в Саратовской области МЗ РФ организовало проведение выездного мероприятия сотрудников ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России по оказанию организационно-методической помощи по профилю "терапия и профилак